(4872) 31-55-00 г. Тула, ул. Советская, д. 14

Дома Культуры

Библиотеки

Музеи

Оркестры

Театры

Учебные заведения

Народные коллективы

 
 
24 октября 2015 00.00

«Маленькая звездочка»

Талантливый человек – это тот, у кого есть определенные способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Но не стоит забывать, что каждый человек в чем – то талантлив.

Конкурс «Маленькая звездочка» – фестиваль детского творчества, прошел 24 октября в Концертном зале «Орион» МБУК «КДО».

Артистам предстояло пройти серьезную борьбу по четырем номинациям: «Солисты – вокалисты», «Вокальные ансамбли», «Чтецы – декламаторы, чтецкие коллективы», «Хореография». Все артисты очень волновались, так как они боролись за победу в каждой из номинаций, а жюри было очень строгим, но справедливым. В состав судейской коллегии входили: Столярова Т.Н.( начальник отдела управления по спорту, культуре и молодежной политики администрации г. Тулы), Зырянов П.Б (актер «ТЮЗ» г.Тула), Теплякова М. В. (преподаватель по специальности сольное и хоровое пение ГОУ «Колледж культуры искусств» г.Тула), Горячева Ю.В. (педагог-хореограф МБОУ Средняя школа №1 г.Тула), Калугина Е.С. ( менеджер по связям с общественностью МБУК «КДО»).

Какие только таланты ни блистали на сцене: и солисты с зажигательной песней, и вокальные ансамбли, и акробатические этюды, и даже прозвучали поэтические произведения!  Но самым необычным стал номер – танцевального коллектива «Орион» с миниатюрными «куколками» и их шарманщиком. Каждое выступление было наполнено своими красками, своим характером, в каждом была своя изюминка. В зале, конечно же, было много родителей, которые очень волновались и поддерживали артистов! Помимо родителей «кулачки» за своих учеников держали и руководители талантливых деток, ведь именно они являются вторыми родителями и наставниками.

Жюри было непросто сделать выбор, так как все номера были изумительными, интересными, живыми, но никто из участников не остался незамеченным, каждому вручили диплом участника конкурса «Маленькая звездочка». Итак, по итогам конкурса также были отмечены лучшие в номинациях:

Дипломы в номинации «Солисты - вокалисты», возрастная категория 5-7 лет

2 степени: Полина Бакулина, рук-ль Зотова Марина Владимировна, МБОДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Тула

3 степени: Евгения Артемова, рук-ль Иванский Анатолий Захарович, МБУК «КДО» филиал «Культурно – спортивный комплекс»

Дипломы в номинации «Солисты - вокалисты», возрастная категория 8- 10 лет

1 степени: Сергей Соболев, рук-ль: Мартыненкова Галина Павловна, МБОУ СОШ №55 им. А.В. Чернова г.Тула

2 степени: Кира Полынкина, рук-ль: Мельникова Наталья Юрьевна, МБУК «КДО» филиал «Барсуковский»

3 степени: Софья Козлова, рук-ль: Давиденко Юлия Александровна, МБУК «КДО» филиал «Прилепский» отдел Старо Басовский

3 степени: Виктория Аболмасова, рук-ль Скрипник Роман Петрович, МБОУ «Алешинская СОШ»

Дипломы в номинации «Чтецы – декламаторы, чтецкие коллективы», возрастная категория 5-7 лет

1 степени: Виктория Белякова, МБОУ «Рождественская СОШ»

2 степени: Мария Яковлева, рук-ль Федулова Валентина Ивановна, МБУК «КДО» филиал «Барсуковский»

3 степени: Иван Фадеев, рук-ль: Артемова Анастасия Валериенва, МБУК «КДО» филиал «Культурно – спортивный комплекс» отдел Обидимский

 

Дипломы в номинации «Чтецы – декламаторы, чтецкие коллективы», возрастная категория 8-10 лет

1 степени: Мария Русскова, МБОУ «Рождественская СОШ»

2 степени: Елизавета Лаптий, рук-ль: Артемова Анастасия Валериенва, МБУК «КДО» филиал «Культурно – спортивный комплекс»

3 степени: Дмитрий Кислов, МБОУ «Рождественская СОШ»

 

Дипломы в номинации «Вокальные ансамбли», возрастная категория 5-7 лет

2 степени: Детский вокальный ансамбль «Ладушки», рук-ль: Таубина Елена Анатольевна, МБУК «КДО» филиал «Плехановский»

3 степени: Вокальный ансамбль «Родничок», рук-ль: Сатарова Ирина Николаевна, МБУК «КДО» филиал «Богучаровский» отдел Архангельский

Дипломы в номинации «Вокальные ансамбли», возрастная категория 8-10 лет

2 степени: Вокальное трио клуба любителей песни «Калейдоскоп», рук-ль: Мельникова Наталья Юрьевна, МБУК «КДО» филиал «Барсуковский»

3 степени: Вокальный ансамбль «Родничок», рук-ль: Сатарова Ирина Николаевна, МБУК «КДО» филиал «Богучаровский» отдел Архангельский

Дипломы в номинации «Хореография», возрастная категория 5- 7 лет

1 степени: танцевальный коллектив «Орион», рук-ль: Уланова Юлия Андреевна, МБУК «КДО» филиал «Иншинский» отдел Михалково

 

Дипломы в номинации «Солисты - вокалисты», возрастная категория 8- 10 лет

1 степени: Танцевальный коллектив «Грация», рук-ль: Кердеева Анастасия Александровна, МБОУ «Рассветская общеобразовательная школа им. В.В. Лапина»

2 степени: Хореографический коллектив «Атлантика», рук-ль: Петрова Галина Ивановна, МБУК «КДО» филиал «Концертный зал «Орион»

3 степени: Танцевальный коллектив «Крылья бабочки» группа «Эллегия», рук-ль: Аленичева Светлана Станиславовна, МБУК «КДО» филиал «Культурно – спортивный комплекс»

Диплом «Дебют» Екатерина Соколова, рук-ль Русскова Наталья Евгеньевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида п. Рождественский»




 

Портал правительства тульской области

Администрация города Тулы

Министерство образования РФ

Министерство культуры РФ

Портал государственных услуг Тульской области

Портал «Культурный навигатор»