(4872) 31-55-00 г. Тула, ул. Советская, д. 14

Дома Культуры

Библиотеки

Музеи

Оркестры

Театры

Учебные заведения

МУК ДК КОСОГОРЕЦ

 

МУК «Дом Культуры (клуб) «Косогорец»г. Тула, пос. Косая Гора, ул. Гагарина, д. 2
тел./факс: 8 (4872) 23-69-62 (директор)
8 (4872) 23-69-60 (зам. директора)
8 (4872) 23-72-88 (художественный руководитель)
8 (4872) 23-74-66 (бухгалтерия)
e-mail: dkkosogorets@yandex.ru
сайт: www.kosogorec.ru

Желнаков Василий КузьмичУчредитель — Управление культуры администрации города Тулы.
Директор — Желнаков Василий Кузьмич, заслуженный работник культуры РФ.



Телефоны:

+7 (4872) 23-69-62 - Директор

+7 (4872) 23-69-60 - Зам. директора

+7 (4872) 23-72-88 - Художественный руководитель

+7 (4872) 23-74-66 - Бухгалтерия

+7 (4872) 24-94-22 - Дежурный

 

Режим работы учреждения: ежедневно с 9:00 до 18.00

Проезд: автобус № 28, маршрутное такси № 33, № 34

История: Здание Дома культуры было открыто в 1960 году. До января 2009 года Дом культуры принадлежал Косогорскому металлургическому заводу им. Дзержинского и являлся одним из его структурных подразделений.

С января 2009 года, Дом культуры приобрёл статус муниципального учреждения культуры и стал называться МУК ДК «Косогорец». В муниципальную собственность перешло здание площадью 5000 кв.м и прилегающая территория площадью 5078 кв.м.

Это любимое место отдыха косогорцев, где по выходным дням работает работает батут, конепеды, машинки, веселый паровозик, который катает детей по территории парка.

Сегодня на базе Дома культуры работает 23 клубных формирования для участников любого возраста:

Надежда поколений.jpg

«Народная» театральная студия «Надежда поколений»

Руководитель: Абрамова Надежда Павловна

Возраст участников: от 9 и старше.

Год создания: 2001.

График работы клубного формирования:

Понедельник 18:00-20:00

Вторник 18:00-20:00

Среда 18:00-20:00

Четверг 18:00-20:00

Воскресенье 11:00-13:00

Фортепиано.jpg

Коллектив любителей «Фортепиано»

Руководитель: Сидорина Алла Фёдоровна

Возраст участников: от 4 и более лет.

График работы клубного формирования:

Вторник 16:00-17:00

Среда 18:00-19:00

Четверг 17:00-18:00

Созвездие.jpg

Ансамбль бального танца «Созвездие»

Руководитель: Наталия Николаевна Талышева.

Возраст участников: от 3 до 17 лет.

Год создания: 2010.

График работы клубного формирования:

Понедельник 16:00-19:15

Вторник 16:00-19:10

Среда 16:00-19:15

Четверг 16:00-19:10

Пятница 15:30-19:15

Солнышко.jpg

Ансамбль эстрадного танца «Солнышко»

Руководитель: Соколова Надежда Петровна

Возраст участников: от 3 до 7 лет.

Возраст коллектива: 1 года.

График работы клубного формирования:

Понедельник, среда с 18:00

Русич.jpg

Военно-патриотический клуб «Русич»

Руководитель: Филонова Елена Александровна

Возраст участников: от 8 до 16 лет.

Год создания: 2009.

Телефон руководителя: 8-960-602-05-75

График работы клубного формирования:Среда 13:30-15:00
Пятница 14:30-15:15

Грация.jpg

Коллектив бального танца «Грация»

Руководитель: Баранов Владимир Викторович

Возраст участников: от 16 более лет.

Год основания: 2009.

График работы клубного формирования:

Понедельник, Пятница с 19:30

Лотос.jpg

Коллектив восточного танца «Лотос»

Руководитель: Дьякова Наталия Викторовна

Возраст участников: от 9 и более лет.

Год основания: 2009.

График работы клубного формирования:

Пятница 19:00-20:30

Воскресенье 17:00-18:30

Теплые ладошки.jpg

Коллектив детского творчества «Тёплые ладошки»

Руководитель: Моисейкина Анна Александровна

Возраст участников: от 3 до 7 лет.

Год создания: 2011.

График работы клубного формирования:

Вторник 19:00-20:15
Четверг 19:00-20:15
Суббота 12:00-16:00

Эйфория.jpg

Коллектив эстрадного танца «Эйфория»

Руководитель: Семина Анастасия Сергеевна.

Возраст участников: от 15 до 19 лет.

Год создания: 2013

График работы клубного формирования:

Вторник 17:00-18:00
Пятница 17:00-18:00
Суббота 16:00-18:00

Родное слово.jpg

Литературный клуб «Родное слово»

Руководитель: Абрамова Надежда Павловна

Возраст участников: от 11 и более лет.

Год создания: 2010

График работы клубного формирования: Воскресенье 13:00-15:30

Самоделкин.jpg

Студия детского творчества «Самоделкин»

Руководитель: Ведмеденко Елена Юрьевна

Возраст участников: от 3 до 12 лет.

Год основания: 2005.

График работы клубного формирования:

Четверг 17:00-18:00

Воскресенье 17:00-19:00

Радуга.jpg

"Народная" студия изобразительного искусства «Радуга»

Руководитель: Агапова Любовь Михайловна

Возраст участников: от 5 до 15 лет.

Год основания: 1999.

График работы клубного формирования:

Понедельник 16.30-20.15

Вторник 13.50-15.00

15.50-19.15

Среда 16.30-19.55

Четверг 16.20-20.10

Пятница 16.30-19.55

 

Мой веселый выходной.jpg

Театр малых форм «Наш веселый выходной»

Руководитель: Кириченко Артем Александрович

Возраст участников: от 10 до 17 лет.

Год создания: 2013.

График работы клубного формирования:

Вторник 17:00-18:30

Четверг 17:00-18:30

Очарование.jpg

«Народная» студия романса «Очарование»

Руководитель: Сидорина Алла Фёдоровна

Возраст участников: от 20 и более.

Год создания: 1999

Телефон руководителя: 8-953-436-18-27

График работы клубного формирования:

Вторник 12:00-15:00, 17:00-19:00
Среда 13:00-16:30
Четверг 12:30-14:30
Пятница 13:30-18:00
Суббота 12:00-17:00

Звуки радости.jpg

«Народный» вокальный коллектив «Звуки радости»

Руководитель: Чистякова Ольга Александровна

Возраст участников: от 4 до 30 лет.

Год создания: 2000.

График работы клубного формирования:

Вторник 14:00-20:00
Среда 16:00-19:00
Четверг 14:00-20:00
Суббота 14:00-18:00

Веселые человечки.jpg

Кукольный театр «Весёлые человечки»

Руководитель: Филонова Елена Александровна

Возраст участников: от 16 и более лет.

Год создания: 2009

График работы клубного формирования:

Пятница 16:00-18:30

Планета кидс.jpg

Хореографический коллектив эстрадного танца «Планета kids»

Руководители: Арефичева Анна Геннадьевна и Зинько Анастасия Алексеевна

Возраст участников: от 3 до 18 лет.

Год основания: 2013

График работы клубного формирования:

Понедельник 15:00-18:00

Среда 15:00-18:00

Пятница 15:00-18:00

Браво.jpg

Хореографический коллектив «Браво»

Руководитель: Таисия Абрамова

Возраст участников: от 4 до 18 лет

Год создания: 2012

График работы клубного формирования:

Младшая возрастная группа от 4 до 6 лет: понедельник, среда с 18.00 – 18.45

Средняя группа 8-12 лет: понедельник, вторник, четверг с 19-00 до 20-00.

Старшая группа от 15 лет: понедельник, вторник, четверг с 20-00 до 21-00.

Арлекин.jpg

Цирковая студия «Арлекин»

Руководитель: Шаников Илья Сергеевич

Возраст участников: от 4 до 17 лет.

Год создания: 2012.

График работы клубного формирования:

Вторник 18:00-20:00

Пятница 18:00-20:00

Хор ветеранов.jpg

Хоровой коллектив (хор ветеранов) «Гармония»

Руководитель: Попова
Ольга Анатольевна

Оплата за месяц: бесплатно

Смородина.jpg

Фольклорный коллектив «Смородина»

Руководитель : Бортулева Юлия Анатольевна

Возраст участников: от 12 до 30 лет.

Год создания : 2011.

График работы клубного формирования:

Среда 18:00-19:30

Пятница 18:00-19:30

Откровение.jpg

Вокальный коллектив «Откровение»

Руководитель: Черкасов Вячеслав Николаевич

возраст участников: от 30 и более лет.

Год основания: 2011.

График работы клубного формирования:

Вторник 14:00-18:00

Среда 16:00-21:00

Четверг 14:00-18:00

Суббота (2ая и 4ая) 16:00-24:00(выпуск вечеров)

Сударушка.jpg

«Народный» коллектив народного танца «Сударушка»

Руководитель: Соколова Надежда Петровна

Возраст участников: от 10 до 17 лет.

Год создания: 2006.

График работы клубного формирования:

Понедельник 15:30-17:30

Вторник 17:00-20:00

Четверг 17:00-20:00

Воскресенье 12:00-15:00



 

Портал правительства тульской области

Администрация города Тулы

Министерство образования РФ

Министерство культуры РФ

Портал государственных услуг Тульской области

Портал «Культурный навигатор»